हिन्दी

हांगकांग के विकास और "एक देश, दो व्यवस्थाएं" के लाभांश को साझा करने के लिए दुनिया भर की कंपनियों का स्वागत है: चीनी विदेश मंत्रालय

criPublished: 2024-11-25 17:21:21
Share
Share this with Close
Messenger Pinterest LinkedIn

हांगकांग द्वारा दो अंतरराष्ट्रीय वित्तीय आयोजनों की सफलता से मेजबानी एक अंतरराष्ट्रीय वित्तीय केंद्र के रूप में हांगकांग की स्थिति, कारोबारी माहौल और विकास की संभावनाओं पर अंतरराष्ट्रीय समुदाय का विश्वास मत है। चीनी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता ने 25 नवंबर को आयोजित नियमित संवाददाता सम्मेलन में यह बात कही।

18 से 20 नवंबर तक हांगकांग ने अंतर्राष्ट्रीय वित्तीय नेता निवेश शिखर सम्मेलन की सफलतापूर्वक मेजबानी की। 22 से 23 नवंबर तक, अंतर्राष्ट्रीय वित्तीय मंच वैश्विक वार्षिक बैठक पहली बार हांगकांग में आयोजित की गई। चीनी प्रवक्ता ने संबंधित सवालों के जवाब में दो अंतरराष्ट्रीय वित्तीय कार्यक्रमों की सफल मेजबानी पर हांगकांग को बधाई व्यक्त की।

उन्होंने कहा कि चीन हांगकांग में निवेश और संचालन करने के लिए दुनिया भर की कंपनियों और दुनिया भर से प्रतिभाओं का अपनी प्रतिभा दिखाने और हांगकांग के विकास और "एक देश, दो व्यवस्थाएं " के लाभांश को साझा करने के लिए हांगकांग आने का स्वागत करता है।

लोकप्रिय कार्यक्रम

स्वर्णिम चीन के रंग

पश्चिम की तीर्थ यात्रा

चीनी कहानी

रेडियो प्रोग्राम

Links

Xinhua

China Daily

China.org.cn

Tibet.cn

Chinese Embassy

© China Radio International.CRI. All Rights Reserved.

16A Shijingshan Road, Beijing, China. 100040

Share this story on

Messenger Pinterest LinkedIn